Уникальность этого хрустального бокала для вина от немецкого бренда Shtox состоит в том, что он может вращаться.
Бокал устойчив, как в статике, так и в движении: ни одна капля напитка не прольется! Чтобы бокал от Shtox стал крутиться, поверните его рукой. Дно бокалов-волчка сконструировано по особой технологии, позволяя им легко крутиться и не падать. Гипнотический эффект обеспечен. Качественный немецкий хрусталь, стильный дизайн, хорошая подарочная упаковка прилагаются.
Характеристики:
- Объем: 275 мл (2 шт)
- Высота: 14 см
- Диаметр (верхний): 7,5 см
- Диаметр (нижний): 6,8 см
- Материал: хрусталь
Shtox изготавливаются из высококачественного хрусталя в Германии на заводе Nachtmann (Нахтман), основанной в Боварии в 1834 году стеклодувом Михаэлем Нахтманом. После смены владельца, в 1900 году производство было перемещено в городок Нойштадт (недалеко от Дрездена), где до сих пор расположена штаб-квартира компании. На данный момент производственные мощности – это три завода по производству свинцового хрусталя, использующих самые современные и экологичные технологии производства.
После того как бренд Nachtmann вошел в состав группы компаний Riedel Glaswork, его популярность на мировом рынке выросла.
Фабрики компании Nachtmann оснащены современным оборудованием. В производстве используется чистое сырье и технологии, безвредные для окружающей среды. Основные компоненты для производства – кварцевый песок, оксид свинца и калия. Сырье плавят с использованием электрической энергии – на сегодняшний день это самый безвредный для окружающей среды способ производства хрусталя.
Бокалы Shtox предлагаются в брендовой упаковке, которая является тубусом со стальным дном и стальной крышкой.